Dozierende (Sprechzeiten)

[Stand 22.04.2017]

 

Dr. Cornelia Buschmann
Politische Philosophie
cornelia.buschmann@uni-potsdam.de
Zi. 2.25, Tel: 0331/977-1309
Sprechzeit: 
Di. 15:00 – 16:00 Uhr nur auf Voranmeldung per E-Mail
Apl.-Prof. Dr. Stefan Büttner
Privatdozent am Institut für Philosophie
Stefan.Buettner@gmx.com
Sprechzeit: nach Vereinbarung
Dr. Thomas Ebke
Politische Philosophie/
Erasmuskoordinator
ebke@uni-potsdam.de
Zi. 2.13, Tel: 0331/977-1333
Sprechzeit: i.d.R. mittwochs und donnerstags nach Vereinbarung
Dr. Stefanie Grüne
Theoretische Philosophie
sgruene@uni-potsdam.de
Zi. 2.02, Tel:-1342
Sprechzeit: Di. 12:00 – 13:00 Uhr
Prof. Dr. Logi Gunnarsson
Ethik/Ästhetik

(Geschäftsführender Direktor)
erxleben@uni-potsdam.de
Zi. 2.10, Tel: 0331/977-1334
Sprechzeit: Mi 12:45-13:45 Uhr (Termine über das Sekretariat von Frau Erxleben: erxleben@uni-potsdam.de)
Prof. Dr. Johannes Haag
Theoretische Philosophie

jhaag@uni-potsdam.de
Zi. 2.01, Tel: 0331/977-1445
Sprechzeit: Mi. 12:00 – 13:00 Uhr
Till Hoeppner, Postdoktorand
Theoretische Philosophie
Till.Hoeppner@uni-potsdam.de
Zi. 2.02 
Sprechzeit:
 nach Vereinbarung
Prof. Dr. Felicitas Krämer
Angewandte Ethik
felicitas.kraemer@uni-potsdam.de
Zi. 2.11, Tel: 0331/977-1801
Sprechzeit: Mi. 10.00 – 11.00 Uhr
(Termine über das Sekretariat von Frau Erxleben: erxleben@uni-potsdam.de)
Prof. Dr. Hans-Peter Krüger
Politische Philosophie
(Stellvertretender Geschäftsführender Direktor)
wilhelm@uni-potsdam.de
Zi. 2.14, Tel: 0331/977-1219
Sprechzeit 
(Termine über Sekretariat)
Lena Ljucovic
Ethik/Ästhetik
lena.ljucovic@uni-potsdam.de
Zi. 2.06
Sprechzeit:
Di 14:45 – 15:45 Uhr
Adem Mulamustafić, M.A.
Theoretische Philosophie
adem.mulamustafic@uni-potsdam.de
Zi. 2.02
Sprechzeit: Do 10:00 – 11:00 Uhr, Anmeldung per E-Mail
Alina Omerbasic, M.A.
Angewandte Ethik
alina.omerbasic@uni-potsdam.de
Zi. 2.05, Tel: 0331/977-1164
Sprechzeit
: Do. 11:00 – 12:00 Uhr
apl. Prof. Dr. Hans-Joachim Petsche petsche@uni-potsdam.de
Zi. 2.04, Tel: 0331/977-1326
Sprechzeit: nur auf Voranmeldung per E-Mail
apl. Prof. Dr. Marie-Luise Raters mlraters@uni-potsdam.deZi. 2.15, Tel:-1335
Sprechzeit
: Di. 11:00 – 12:00 Uhr (Voranmeldung per Mail)
apl. Prof. Dr. Christoph Schulte  schulte@uni-potsdam.de
Haus 11, Zi. 1.Z27, Tel: 0331/977-1240
Sprechzeit: Do 13:00 – 14:00 Uhr und nach Vereinbarung
Joachim Toenges-Hinn
Ethik/ Ästhetik
joachim.toenges@uni-potsdam.de
Haus 11, Zi. 2.06, Tel: 0331/977-1828
Sprechzeit: Di. 10.00-11.00 Uhr

Emeriti und Ehemalige Lehrende:

Prof. Dr. Hans Julius Schneider
Pensioniert
Hans.Schneider@uni-potsdam.de
Sprechzeit
: nach Vereinbarung per Mail